RSS

Один из величайших гениев в истории человечества, основатель современной теоретической физики Альберт Эйнштейн с юности скептически относился к авторитетам, что создавало ему много проблем в школе и Политехникуме.

28.авг.2012 4:58 PM
14784

Розничный магазин четвертого поколения открылся в Корее. Homeplus Smart Virtual Store расположился на станции метро. Там нет товаров, точнее они только на картинках. Выбрал, провел мобильником по штрих-коду - оформил заказ. Товар попадает в виртуальную корзину, через мобильник же и оплачивается.

Корейцы работоголики, им даже бродить по магазинам бывает некогда. А в метро, пока ждешь паровоза, можно и затариться по быстрому. Оплаченный товар доставят в течение 2 часов из ближайшего магазина торговой сети HomePlus.

28.авг.2012 4:56 PM
4932

28.авг.2012 4:47 PM
7354

28.авг.2012 4:34 PM
6443

Водопад "Анхель" является самым высоким водопадом в мире !  Его высота – 978 метров. Водопад берет начало от вершины плоской горы "Ауян Тепуй" и находится в труднодоступных джунглях Венесуэлы. Туристических троп к этому месту просто не существует! :))

28.авг.2012 4:33 PM
8493

Ци Вей (Qi Wei) – любопытный фотограф, который решил применить оригинальную технику к цветам, чтобы посмотреть, насколько узнаваемы будут они после «разборки».

28.авг.2012 4:28 PM
4450

Фотограф Скотт Линстед, 33 года (Scott Linstead) в раньше был учителем, а сейчас снимает дикую природу для журналов: Natural History, Hewlett Packard, Ranger Rick Magazine. Предлагаем посмотреть работы фотографа.

28.авг.2012 4:24 PM
0

Матч Барбадос - Гренада, который состоялся в 1994 году во время Карибского Кубка до сих пор считается одним из самых курьезных событий в истории футбола. Для того, чтобы выйти из группы с первого и единственного выходящего места, Барбадосу надо было выигрывать у Гренады с разницей в 2 мяча. Барбадос выигрывал 2-0, но на 83й минуте Гренада забила гол и счет стал 2-1. Чтобы избежать своей победы с разницей в один гол, защитник Барбадоса на 88й минуте забил гол в свои ворота и команды были вынуждены играть еще и дополнительное время. Это было возможно из-за того, что в то время во время Карибского кубка действовало правило, не допускающее ничью в матче на любой стадии Кубка. Другое правило гласило, что “золотой гол” забитый в дополнительное время приравнивался к 2 голам.
Гренада, поняв, что сделал Барбадос, постаралась забить гол в любые ворота, чтобы выиграть или проиграть с разницей в один мяч. И Барбадос был вынужден защищать как свои, так и чужие ворота на протяжении 6 минут (2 минуты матча + 4 добавленные минуты). И что вы думаете? Барбадос сумел отстоять и те, и другие ворота. После чего на 4й минуте дополнительного времени забил золотой гол и выиграл со счетом 4-2. Жаль, что от того матча осталось лишь 30-секундного видео, но на нем сохранилось самое важное событие матча - гол Барбадоса в свои ворота.

28.авг.2012 4:22 PM